В Гомеле пройдет конференция «Беларусь в современном мире»

В Гомеле пройдет конференция «Беларусь в современном мире»

19.05.2016

В рамках Третьего Форума регионов Беларуси и России в Гомеле пройдет IX международная научная конференция «Беларусь в современном мире». Как пишет газета «Гомельская правда», конференция пройдет 19 и 20 мая в ГГТУ имени П.О. Сухого.

В ней примут участие около 140 молодых ученых из Беларуси, России, Польши и Норвегии.

«В своих выступлениях докладчики проанализируют все стороны взаимодействия Беларуси с современным миром: от места страны в историческом процессе до межнациональных взаимодействий и перспективных направлений развития промышленного комплекса Союзного государства», - говорится в газете.

Конференцию откроется научным докладом, посвященным православной культуре как фактору единства народов России и Беларуси.

В рамках форума также пройдет заседание Межпарламентской комиссии Совета Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по межрегиональному сотрудничеству. Будут работать специализированные выставки и торговые ярмарки.

Ознакомиться с программой конференции можно на сайте ГГТУ имени П.О. Сухого: https://www.gstu.by/news/2016-05-12-000000-0


Россотрудничество
Посольство России в Белоруссии
Союзное государство
Соотечественники