XXII Международные Кирилло-Мефодиевских Чтения пройдут в Минске

17.05.2016

В Минске 26-27 мая пройдут ХХII Международные Кирилло-Мефодиевские чтения на тему: «Христианские ценности в культурной традиции Востока и Запада – история и современность».

Ежегодные Кирилло-Мефодиевские Чтения являются форумом, который на протяжении вот уже более двадцати лет объединяет специалистов и ученых из стран ближнего и дальнего зарубежья, работающих в области богословия, истории, философии, культурологии и религиоведения. В нынешнем году к участию в Чтениях приглашены более 100 участников, среди которых ученые из Беларуси, России, Украины, Германии, Швейцарии.

Организаторами Чтений выступают Международное общественное объединение «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла», Государственное учреждение образования «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, Белорусский государственный университет культуры и искусств, Минская Духовная Академия имени святителя Кирилла Туровского.