В Союзном государстве планируют восстановить стажировки для молодых ученых

В Союзном государстве планируют восстановить стажировки для молодых ученых

08.06.2016

На расширенном заседании Межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства обсуждался вопрос о восстановлении в Союзном государстве стажировок для молодых ученых, сообщает официальный сайт Союзного государства.

«К сожалению, в последние годы межакадемический обмен молодежью практически не происходит. На заседании мы договорились о восстановлении стажировок для молодых сотрудников. Мы считаем, что особое внимание необходимо уделять сотрудничеству между молодыми научными сотрудниками, потому что от этого зависит белорусско-российское будущее», - отметил вице-президент Российской академии наук Сергей Алдошин. Кроме того, он напомнил, что Президиум РАН и президиум НАН Беларуси поддержали предложение Постоянного Комитета Союзного государства о создании ассоциации «Экспертный центр Межакадемического совета Союзного государства». Сергей Алдошин сообщил, что уже подготовлены все необходимые документы для регистрации Ассоциации.

Расширенное Заседание Межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства состоялось в рамках III Форума регионов Беларуси и России, которые проходит в Минске 7-8 июня.

Информация и фото с сайта: http://www.soyuz.by/news/humanitarian-dimension/26907.html


Россотрудничество
Посольство России в Белоруссии
Союзное государство
Соотечественники