«Герб, флаг, гимн»

29.07.2016

На XI Санкт-Петербургском международном книжном салоне, на стенде правительства Санкт-Петербурга презентовали комплект из двух книг для дошкольников «Герб, флаг, гимн». Книги «Герб, флаг, гимн» – это совместный проект Белорусского издательства «Пачатковая школа» и российского издательства «Петроцентр». Одна книга рассказывает о государственных символах России, другая – о государственных символах Беларуси. «В книгах дети найдут не только информацию, что означают цвета флага и элементы герба, что такое гимн и зачем он исполняется, но также узнают, что такое орнамент и как выглядит национальная одежда, где можно увидеть государственные символы и как история страны связана с родословной каждого читателя», – рассказывает директор и главный редактор издательства «Пачатковая школа» Ольга Ванина в интервью порталу www.soyuz.by, – «Каждая книга может использоваться и как наглядное пособие, когда воспитатель читает текст и показывает картинки, и как рабочая тетрадь для детей. Задания позволяют закрепить новую информацию, зафиксировать важные детали. В книге присутствуют задания на развитие моторики, где нужно что-то разукрасить или обвести, и на логику, где нужно выбрать один элемент из группы подобных или соединить элементы по смыслу».

Издательство «Пачатковая школа» не желает останавливаться на достигнутом и уже готово продолжить совместное сотрудничество с российскими коллегами, поделилась в интервью Ольга Ванина: «Хотелось бы выпустить яркую, увлекательную, доступную для детского восприятия книгу о Союзном государстве. Наши страны продуктивно взаимодействуют в самых разных сферах, и об этом необходимо рассказывать. Раньше мы уже выпускали книги союзной тематики по заказу Постоянного комитета Союзного государства, но это были книги для взрослых. А издание для детей мы будем рады подготовить вместе с коллегами из Санкт-Петербурга, ведь они для нас не только партнеры, но и друзья».

Информация и фото с сайта: http://www.soyuz.by/news/actual/27912.html