в Великом Новгороде пройдет заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства

в Великом Новгороде пройдет заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства

21.10.2016

С 23 по 28 октября в Великом Новгороде пройдет заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Государственными заказчиками мероприятия выступают Министерство образования Республики Беларусь и Министерство образования и науки Российской Федерации. Непосредственным организатором является ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Первая Олимпиада школьников Союзного государства была проведена в 2004 году. В 2007 году принято решение о ежегодном проведении заключительного этапа Олимпиады за счет бюджетных средств Союзного государства.

Основные цели Олимпиады – укрепление дружеских связей молодежи Беларуси и России, развитие сотрудничества и взаимодействия между образовательными учреждениями Беларуси и России, повышение интереса учащихся к изучению культурного наследия двух братских народов, развитие творческих способностей и самореализация личности учащихся.

В состав жюри Олимпиады входят ведущие белорусские и российские ученые, преподаватели высших учебных заведений, учителя-практики. Планируется, что в заключительном этапе Олимпиады примет участие 192 школьника из Беларуси и России.

Торжественные мероприятия заключительного этапа Олимпиады состоятся в концертном зале Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского:

23 октября (20.00 - 21.30) – церемония открытия Олимпиады,

27 октября (15.00 - 16.30) – церемония закрытия Олимпиады.

Церемония закрытия завершится закладкой аллеи Дружбы российских и белорусских школьников.

Информация размещена на портале - www.soyuz.by

(http://www.soyuz.by/news/youth/29898.html)


Россотрудничество
Посольство России в Белоруссии
Союзное государство
Соотечественники