Опубликован первый выпуск ежегодника

26.12.2016

Опубликован первый выпуск ежегодника «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем: сборник научных работ»

В первом выпуске сборника, подготовленного коллективом Научно-образовательного центра «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем» и участниками постоянно действующего научного семинара по истории России и Беларуси публикуются исследования, посвященные различным вопросам истории двух стран, межгосударственных отношений, культурным связям, биографике, истории общественной мысли, науки, образования, университетов России и Беларуси.

Среди авторов издания руководитель НОЦ «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем» профессор Е.В. Кодин, проректор БГУ (Минск) С.Н. Ходин, декан истфака БГУ А.Г. Кохановский и заведующий кафедрой истории России О.А. Яновский, научные сотрудники Института славяноведения РАН Ю.А. Лабынцев и Л.Л. Щавинская, директора смоленских архивов Т.И. Тарасенкова, А.В. Баркова и большой коллектив авторов СмолГУ.