Открытый диалог союзов молодежи Витебской и Смоленской областей


10.01.2017

Смоленская общественная организация Российского союза молодежи и Витебский областной комитет БРСМ (Белорусский республиканский союз молодёжи) намерены развивать сотрудничество в рамках реализации совместных проектов в 2017 году, заявил первый секретарь Витебского обкома БРСМ Виктор Глушин. Соответствующее соглашение о сотрудничестве планируется подписать в ходе мероприятия "Союзы молодежи: различны или похожи?", которое пройдет в Смоленской области 13-14 января.

"У обеих организаций имеется интересный опыт по работе с молодежью. И мы хотим не просто им делиться, а реализовывать совместные программы и проекты, общие мероприятия - для развития творческого потенциала учащейся молодежи, вовлечения ребят в общественную жизнь наших регионов, реализации государственной молодежной политики", - отметил Виктор Глушин.

На этот год смолянами запланировано несколько мероприятий с целью развития международного молодежного сотрудничества. Так, например, уже стартовал прием заявок на участие в российско-белорусском фестивале современного творчества "Навстречу к звездам". Его итоги будут подведены в апреле.

В августе состоится российско-белорусский слет детей и молодежи, а в сентябре - двусторонний семинар-форум современного искусства. Кроме того, во время открытого диалога Витебский обком БРСМ предложит со своей стороны план мероприятий в Беларуси, к участию в которых будут приглашены россияне.

Информация размещена на портале - www.soyuz.by

(http://www.soyuz.by/news/youth/31641.html)


Россотрудничество
Посольство России в Белоруссии
Союзное государство
Соотечественники