В СмолГУ состоялась презентация исследований НОЦ

27.01.2017

На мероприятии присутствовали: руководитель НОЦ, ректор СмолГУ Евгений Владимирович Кодин, сотрудники центра, проректор по научной работе Александр Григорьевич Егоров, декан социального факультета Елена Евгеньевна Сухова, преподаватели университета, ученые из Беларуси и представители региональных СМИ. Докладчиками были представлены данные социологических опросов, проведенных среди российских и белорусских студентов. Продемонстрированы результаты статистических исследований, в ходе которых студенческая молодёжь двух стран отвечала на вопросы о жизненных приоритетах и ценностных ориентирах, отношении к религии и отдельным конфессиям. Выступавшими был проведен сравнительный анализ на основе собранных данных.

Заместитель руководителя НОЦ Максим Владимирович Каиль охарактеризовал основные направления деятельности центра, рассказал как об уже реализованных, так и о готовящихся к реализации проектах. Также был презентован первый выпуск ежегодного издания «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем».