Выставку о Союзном государстве откроют в Москве

05.05.2017

Фотовыставка "История Союзного государства Беларуси и России", которая подготовлена посольством Республики Беларусь в России, станет одним из главных событий Дня белорусской культуры, который пройдет 6 мая в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах. Мероприятие организовано в рамках Московского детского фестиваля национальных культур России "Мой дом — Москва".  Также во Дворце пионеров откроется выставка рисунков учащихся московских школ "Рисуем Беларусь".

Кроме того, гостей праздника ждут выступления Центра восточнославянской культуры "Купалье" — славянские единоборства на мечах, палицах и топорах. Любители рукоделия познакомятся с экспозицией белорусской вышивки и ткачества "Белорусские узоры" и увидят демонстрацию дизайнерской коллекции одежды.

Праздник продолжится концертом, а еще одним подарком для посетителей станут премьеры двух песен, написанных для фестиваля "Мой дом — Москва" членами РОО "Национально-культурная автономия "Белорусы Москвы" Василием Ловчиковым и Владимиром Патрушевым: "Наш дом — Москва" и "Славянский союз".

Информация размещена на портале www.soyuz.by

(http://www.soyuz.by/news/humanitarian-dimension/34008.html)