В Гродно прошёл семинар «Союзное государство – образ будущего»

26.05.2017

В четверг, 25 мая на базе Гродненского государственного университета им. Янки Купалы проходил семинар «Союзное государство – образ будущего». В ходе встречи состоялся ряд дискуссий с участием экспертов и приглашенных гостей.

«Данный семинар является продолжением серии подобных мероприятий в рамках проекта "Гражданская инициатива "Союз", которая направлена на популяризацию союзного проекта. Основная задача, расширить представление наших граждан о возможностях Союзного государства, о тех реальных перспективах, которые оно действительно представляет для каждого. Увеличивая вовлеченность общества в процесс интеграции, мы наполняем проект новым содержанием и даем таким образом импульс к его дальнейшему развитию», - рассказал член оргкомитета инициативы «Союз», председатель МСКОО "Русь молодая" Сергей Лущ.

Ключевыми темами для обсуждения стали: Союзное государство Белоруссии и России – перспективный образ будущего, бренд Союза, гражданское общество Белоруссии и России и союзный проект, гуманитарное и духовное пространство Союзного государства.

Одной из важных составляющих Союзного проекта двух государств является развитие общего гуманитарного пространства. Так 26 мая на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы будет презентована книга Льва Криштаповича «Гордость Советской Белоруссии». Эта книга является первым изданием из книжной серии «Славные имена Белой Руси». На основе фактов, документальных материалов и свидетельств современников повествуется о людях, судьбы которых тесно связаны с белорусской землёй.

Информация размещена на портале – www.soyuz.by

(http://www.soyuz.by/news/politics/34323.html)