В СмолГУ прошла Вторая научно-образовательная Школа

В СмолГУ прошла Вторая научно-образовательная Школа

25.09.2017

В Смоленском государственном университете с 17 по 23 сентября проходила Вторая научно-образовательная Школа для гуманитариев России и Беларуси, организованная научно-образовательным центром «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем». Площадка объединила учащихся и учёных гуманитарных направлений из двух стран. Участие в работе Школы приняли коллеги из Бреста, Гомеля, Минска, Витебска, Гродно, Санкт-Петербурга, Белгорода, Брянска, Смоленска и других городов.

В качестве приглашенных экспертов выступали доцент кафедры южных и западных славян МГУ Ю.А. Борисёнок, ведущий научный сотрудник и учёный секретарь отдела этнолингвистики и фольклора Института славяноведения РАН О.В. Белова, доктор исторических наук, профессор Гродненского государственного университета Д.В. Карев, кандидат исторических наук А.Д. Гронский, а также сотрудники Центра и Смоленского университета: доцент кафедры истории России О.А. Петухова, заведующая отделом электронных ресурсов библиотеки Т.Н. Ладожина и проректор по научной работе, руководитель НОЦ Е.В. Кодин.

Для участников Школы была организована культурная программа, в которую входили экскурсии, организованные сотрудниками научно-образовательного центра Д.В. Валуевым и М.В. Каилем, посещение памятных мест Смоленска.


Россотрудничество
Посольство России в Белоруссии
Союзное государство
Соотечественники