НОЦ организует Третью научно-образовательную школу


22.06.2018

 Уважаемые коллеги!

  Научно-образовательный центр «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем» Смоленского государственного университета объявляет набор в Третью научно-образовательную школу для молодых гуманитариев России и Беларуси «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем»
1–6 октября 2018 г. Смоленск, СмолГУ

  К участию в нашей школе мы приглашаем молодых гуманитариев (историков, социологов, политологов, филологов) аспирантов и молодых ученых (пост-докторантов / кандидатов наук), в возрасте до 35 лет, которые профессионально занимаются историей России, Беларуси и проблематикой российско-белорусских отношений, используя новые подходы, новые источники.

  Научно-образовательная школа одноименного названию школы научно-образовательного центра Смоленского государственного университета, занимающегося историей двух стран, социологией и политологией современных процессов в России и Беларуси призвана будет способствовать консолидации подходов, формированию новых исследовательских подходов и обеспечит организационную поддержку актуальных исследований.

  Цель Школы – привлечь молодых исследователей двух стран к научному диалогу с участием ведущих экспертов - историков, социологов и политологов двух стран из научных и образовательных центров. Программа школы будет включать лекционный курс и серию мастер-классов и дискуссионных площадок от экспертов-гуманитариев, экскурсионную программу по Смоленскому региону.

  Место проведения: школа пройдет в кампусе (гостиница, конференц-центр, корпуса) Смоленского государственного университета: Россия, г. Смоленск, ул. Пржевальского, 4.

  В 2018 г. организаторы Школы определяют общее число участников до 40 человек. Это позволит организовать командную работу. Приветствуется участие групп (в составе нескольких молодых ученых из одного университетского центра Беларуси или России).
  Оргкомитет ждет заявок на участие до 5 августа 2018 г.
  Проезд, проживание и питание в Смоленске – за счет организаторов. Участие в Школе сертифицируется.
  По всем вопросам обращайтесь по rusbelsec@mail.ru, тел.(4812)700-216.



Россотрудничество
Посольство России в Белоруссии
Союзное государство
Соотечественники