Участие НОЦ «Россия и Беларусь» в конференции «Современная наука…»

26.11.2018

22 ноября 2018 г. сотрудник НОЦ И.И. Родионов принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: идеи, которые изменят мир» в рамках форума «НаукаPOLIS.РФ: Меняем мир сейчас!». Организаторами конференции и форума выступили: Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Брянской области, Департамент образования и науки Брянской области, Общественная палата Брянской области.

Форум объединил более 500 участников из высших и средних специальных учебных заведений г. Брянска, вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, Орла. Почётными участниками Форума стали делегации из Польши, а также Луганской и Донецкой Народных Республик. Смоленский государственный университет представляла делегация из 11 человек.

Участников Форума приветствовали ректор Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Председатель Общественной палаты Брянской области А.В. Антюхов, заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области В.М. Ширяев, начальник Управления молодёжной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Правительства Брянской области М.А. Раевская.

Работа Форума продолжалась на секционных заседаниях и четырех молодёжных научно-образовательных площадках. И.И. Родионов выступил с докладом «Приказы как источник изучения Рославльского лагеря для военнопленных, 1920–1921 гг.». По материалам конференции был издан сборник.

НОЦ «Россия и Беларусь» выражает благодарность коллегам из Брянска за тёплый приём.