НОЦ стал победителем в конкурсе международных мероприятий фонда "История Отечества"

24.07.2019

Научно-образовательный центр "Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем" стал победителем в конкурсе проектов по поддержке международных и всероссийских мероприятий фонда "История Отечества". Представленная НОЦем заявка получила  наибольшее количество балов по результатам экспертизы. Фонд окажет финансовую и организационную поддержку в проведении международной научной конференции «Польско-советская война 1919-1920 гг.: эволюция историографических оценок (к 100-летию начала войны)». Конференция состоится на базе Смоленского государственного университета 10-11 октября 2019 г.

В рамках конференции будут рассмотрены ключевые тенденции изучения польско-советской войны 1919-1920 гг. на современном этапе, выявлены наиболее перспективные направления исследований. В конференции примут участие ведущие ученые из академических институтов и высших учебных заведений России и Беларуси: Института российской истории и Института славяноведения РАН, Института истории НАН Беларуси, Московского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Белорусского государственного университета и т.д.