НОЦ организует международный семинар «Школьное историческое образование в Союзном государстве»


12.12.2019

НОЦ организует международный семинар «Школьное историческое образование в Союзном государстве» Научно-образовательный центр Смоленского государственного университета «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем» приглашает Вас к участию в работе международного научно-образовательного семинара «Школьное историческое образование в Союзном государстве».

В ходе семинара 20 декабря 2019 г. в Смоленске приглашаем Вас обсудить перспективы создания соответствующего учебно-методического комплекса для данного факультативного курса, оценить подготовленные российскими и белорусскими специалистами наработки в данной сфере, представить свои конкретные предложения. Создание условий для получения школьниками целостного и объективного восприятия российско-белорусской истории рассматриваем как приоритетную задачу.

К участию в работе семинара приглашаются школьные учителя истории, методисты, авторы школьных учебников по истории, ученые академических институтов и вузов, представители издательств учебной литературы России и Белоруссии.



Россотрудничество
Посольство России в Белоруссии
Союзное государство
Соотечественники